মোহাম্মদ সোহেল রানা | বান্দরবান প্রতিনিধি
দীর্ঘদিন পর বান্দরবান জেলা ফার্নিচার ব্যবসায় কল্যাণ সমবায় সমিতি লিঃ এর ত্রি-বার্ষিক নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়। এতে সভাপতি ২ জন, সহ-সভাপতি ৩ জন, সাধারণ সম্পাদক ২ জন, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ৩ জন ও কোষাধক্ষ্য ৪ জন—মোট ৫টি পদে ১৪ জন প্রার্থী অংশগ্রহণ করেন। আজ সোমবার ১৯ মে ২০২৫ খ্রি. সকাল ১০টা থেকে বিকাল ৪ টা পর্যন্ত ভোট গ্রহণ কার্যক্রম পরিচালিত হয় ।
নির্বাচনে সভাপতি পদে ফরিদুল আলম ৮৯ ভোট পেয়ে জয়লাভ করেন। সহ-সভাপতি নির্বাচিত হন আব্দুল করিম, তিনি পেয়েছেন ৭৩ ভোট। সাধারণ সম্পাদক পদে আবু কাশেম ৮৪ ভোট পেয়ে নির্বাচিত হন। যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত হন আবুল হাসেম, যিনি পেয়েছেন ৭৬ ভোট এবং কোষাধক্ষ্য পদে ৬৪ ভোট পেয়ে নির্বাচিত হয়েছেন আব্দুল্লাহ আল মামুন।
সমিতির আহ্বায়ক মোরশেদ আলম জানান, দীর্ঘদিন নির্বাচন না হওয়ায় সমিতির কার্যক্রম নানা জটিলতার শিকার ছিল। তিনি বলেন, “সকলের সহযোগিতায় একটি সুন্দর, স্বচ্ছ ও অংশগ্রহণমূলক নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়েছে। এটি বান্দরবানের ফার্নিচার ব্যবসায়ীদের আরও ঐক্যবদ্ধ ও অগ্রগতিতে সহায়ক হবে।
আমরা সর্বোচ্চ চেষ্টা করেছি একটি সুষ্ঠু, সুন্দর, অবাধ ও নিরপেক্ষ নির্বাচন আয়োজন করতে, যা সফল হয়েছে। সমিতির সকল সদস্য, প্রার্থী, সমাজসেবা অফিস, বান্দরবান থানা, মিডিয়া কর্মীবৃন্দ, রোয়াংছড়ি স্টেশন কর্তৃপক্ষসহ যারা সহযোগিতা করেছেন—তাদের সবাইকে ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা জানাই। নির্বাচিত প্রার্থীদের অভিনন্দন।”