বান্দরবানে কেএনএফ ঘাঁটিতে সেনা অভিযানে বিপুল পরিমাণ অস্ত্র, সরঞ্জামাদি উদ্ধার।

0

গত ২৫ জুলাই ২০২৫ হতে ২৬ আগস্ট ২০২৫ খ্রি. পর্যন্ত দীর্ঘ এক মাসব্যাপী বান্দরবানের রুমা উপজেলার দুর্গম রেং ত্লাং এলাকায় বাংলাদেশ সেনাবাহিনী কর্তৃক একটি বিশেষ সামরিক অভিযান পরিচালনা করা হয়।

আজ ৩ সেপ্টেম্বর  আইএসপিআর এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানায়, অভিযানকালে সেনাবাহিনীর টহল দল সীমান্তবর্তী জনবসতিহীন এলাকায় বম পার্টি তথাকথিত ‘কুকি-চিন ন্যাশনাল ফ্রন্ট’ (কেএনএফ)-এর ১টি প্রশিক্ষণ ঘাঁটি চিহ্নিত করে এবং ব্যাপক তল্লাশি অভিযান পরিচালনা করে। অভিযানকালে প্রশিক্ষণের জন্য ব্যবহৃত কাঠের রাইফেল, স্নাইপার অস্ত্রের সিলিং, মিলিটারি বেল্ট, কার্তুজ বেল্ট, পোচ, ইউনিফর্ম, বুট, কম্বল, ওয়াকিটকি চার্জার, সোলার প্যানেল, রসদ এবং বিভিন্ন সরঞ্জামাদি উদ্ধার করা হয়। এছাড়াও, সশস্ত্র সংগঠনটির প্রশিক্ষণ মাঠ, ফায়ারিং রেঞ্জ, পরিখা এবং বিভিন্ন কৌশলগত স্থাপনা দখল করা হয়।

পার্বত্য চট্টগ্রামে সকল জাতিগোষ্ঠীর জানমালের নিরাপত্তা রক্ষায় বাংলাদেশ সেনাবাহিনী বদ্ধপরিকর এবং ভবিষ্যতেও সশস্ত্র দলগুলোর বিরুদ্ধে কঠোর সামরিক অভিযান অব্যাহত থাকবে।

আগের পোস্টNetra News-এর মিথ্যা বয়ান: কেএনএফ সন্ত্রাস আড়ালে সেনাবাহিনীকে দোষারোপ।
পরের পোস্টবান্দরবানে ইটভাটার দুই শ্রমিক ‘অপহৃত’: পুলিশ বলছে, ‘তথ্য নেই’

রিপ্লাই দিন

আপনার কমেন্ট লিখুন
আপনার নাম লিখুন